Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 сентября 2018 года Прокуратура Колосовского района Омской области направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью своей родственнице, повлекшего наступление ее смерти

Прокуратура Колосовского района Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 58-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе расследования установлено, что данный гражданин, спустя несколько дней после освобождение из мест лишения свободы за ранее совершенное им тяжкое преступление, связанное с хищением чужого имущества, вновь совершил особо тяжкое уголовно-наказуемое деяние.

Так, в ночь с 12 на 13 июня 2018 года фигурант уголовного дела находился в доме родной сестры, расположенном в с. Колосовка. После совместного распития алкогольных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина взял в руки лежащий на столе нож и стал размахивать им, нанеся родственнице, высказавшей в его адрес оскорбления, не менее 2 ударов в область руки и бедра.

Через непродолжительное время в результате полученных повреждений и последующей потери крови наступила смерть женщины.

Суд, по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Колосовский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 07:30 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область