Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 сентября 2018 года Уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов организацией, мошенничества и незаконной банковской деятельности направлено в Ингодинский районный суд г. Читы для рассмотрения по существу

Заместителем прокурора края Светланой Козловой утверждено обвинительное заключение по обвинению директора организации К. и руководителя иного юридического лица З. в уклонении от уплаты налогов организации, мошенничестве и незаконной банковской деятельности.

Следствием установлено, что директор организации К., осуществляющей строительство объектов для ОАО «РЖД» с целью уклонения от уплаты налогов на сумму более 20 млн. рублей, при пособничестве руководителя иного юридического лица З. вносил в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость недостоверные сведения о якобы понесенных расходах, связанных с сотрудничеством подконтрольного юридического лица, руководителем которого являлся З., а также получив возможность требовать от налогового органа возмещение НДС при приобретении товаров, выполнении работ и оказании услуг, не приобретая товары (работы, услуги) на территории РФ, похитил из федерального бюджета РФ денежные средства в сумме более 2 млн. рублей, принадлежащие РФ, которые обратил в собственность возглавляемой им организации.

Кроме этого, З. совершил незаконную банковскую деятельность, оказывая услуги по обналичиванию денежных средств юридическим лицам, причинив государству ущерб в размере более 66 млн. рублей в виде суммы НДС, неуплаченного организациями, пользовавшимися услугами по обналичиванию денежных средств, а также получив незаконный доход за свои услуги в размере более 13 млн. рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора и обеспечения возмещения вреда, причиненного преступлениями наложен арест на имущество З. и К., в общей сумме более 12 млн. рублей.

Информацию предоставила начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах СК РФ Ксения Скорикова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости