Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 сентября 2018 года Зиминской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений ветеринарно-санитарного законодательства

Зиминской межрайонной прокуратурой проведен анализ исполнения требований ветеринарно-санитарного законодательства при осуществлении сбора, утилизации и уничтожении биологических отходов на территории Зиминского района.

Установлено, что на территории района имеется 5 законсервированных сибиреязвенных скотомогильников, которые являются особыми объектами, собственниками которых могут являться только РФ и субъект РФ.

Однако до настоящего времени службой ветеринарии Иркутской области право собственности на указанные скотомогильники не оформлено, что влечет отсутствие должной организации мер по обеспечению безопасности захоронений и нарушает права граждан на защиту населения от болезней, общих для человека и животных.

В связи с этим межрайонной прокуратурой в Кировский районный суд г. Иркутска направлено исковое заявление об обязании службы ветеринарии Иркутской области оформить право собственности на вышеуказанные сибиреязвенные скотомогильники и привести их в соответствие с требованием ветеринарно-санитарного законодательства.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости