Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 сентября 2018 года Прокуратура города Белокурихи провела проверку соблюдения требований законодательства о предупреждении распространения туберкулеза с целью выявления лиц, нуждающихся в противотуберкулезной помощи и уклоняющихся от ее получения

Прокуратура города Белокурихи провела проверку соблюдения требований законодательства о предупреждении распространения туберкулеза с целью выявления лиц, нуждающихся в противотуберкулезной помощи и уклоняющихся от ее получения.

Действующее законодательство предусматривает, что граждане, освобожденные из следственных изоляторов и исправительных учреждений, в целях раннего выявления туберкулеза обязаны проходить в течение 2 лет с момента освобождения два раза в год профилактический медицинский осмотр.

Вместе с тем при проведении проверки прокуратурой г. Белокурихи выявлено 3 гражданина, не исполнивших эту обязанность. Это приводит к уменьшению шансов на раннее выявление у них туберкулеза, своевременной медицинской помощи и создает условия для распространения болезни среди других.

Прокурором города в суд направлено 3 иска о возложении обязанности на граждан пройти, необходимую диагностику, все рассмотрены и удовлетворены, 2 лица уже прошли диагностику.

Работа по обеспечению безопасности здоровья граждан продолжается.

Заместитель прокурора города Белокуриха Ольга Стешина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости