Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 сентября 2018 года Прокуратурой Каргасокского района выявлены нарушения в деятельности местного филиала Томского областного общества охотников и рыболовов

Прокуратурой Каргасокского района проведена проверка исполнения законодательство РФ в области охраны и использования животного мира и среды его обитания.

Установлено, что Каргасокским филиалом Томской региональной общественной организации «Томское областное общество охотников и рыболовов» не в полной мере соблюдаются требования к обозначению зоны охраны охотничьих ресурсов. На основных въездах (выездах) в такую зону специальные информационные знаки с нанесением схемы границ зоны не установлены.

Кроме того, ненадлежащим образом проводятся биотехнические мероприятия, направленные на сохранение охотничьих ресурсов. В кратно меньшем по сравнению с требуемым количеством устроены солонцы для лося и зайца-беляка. Кормовые столики и искусственные гнездовья не установлены.

По результатам проверки прокурор района Виктор Русаков внёс председателю Томской региональной общественной организации «Томское областное общество охотников и рыболовов» представление об устранении вышеуказанных нарушений федерального законодательства.

Представление рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Устранение выявленных нарушений находится в прокуратуре района на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 04:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости