Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 сентября 2018 года Прокуратура Хангаласского района приняла меры по факту нарушения электроснабжения в с.Мохсоголлох, с.Бестях, с.Октемцы

Прокуратура Хангаласского района провела проверку по технологическим нарушениям на объектах электроэнергетики, повлекшем отключение потребителей с.Мохсоголлох, с.Бестях, с.Октемцы Хангаласского района от электрической энергии.

Установлено, что электрические сети указанных населенных пунктов эксплуатируются ПАО «Якутскэнерго». Причиной аварии явились нарушения Федерального закона «Об электроэнергетике», иных нормативных актов, выразившиеся в несвоевременности и неполноте технологического обслуживания и ремонта оборудования и устройств объекта электроэнергетики. В результате аварии нарушены права жителей на получение качественной услуги электроснабжения.

В целях устранения нарушений, а также причин и условий им способствующих, прокуратура района внесла представление в адрес руководителя энергоснабжающей организации. Кроме того, в целях привлечения виновных к установленной законом ответственности, в отношении должностного лица Покровского РЭС ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» и юридического лица ПАО «Якутскэнерго» возбуждены административные дела по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования электрической энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, объектов содержания, реализации и транспортировки энергоносителей), которые рассмотрены с назначением наказаний в виде штрафов.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости