Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 сентября 2018 года Суд удовлетворил апелляционное представление прокурора и обязал государственный орган выплатить жительнице г. Хабаровска компенсацию морального вреда

Жительница г. Хабаровска обратилась в суд Краснофлотского района г. Хабаровска с иском в интересах своего несовершеннолетнего сына к межрайонному территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Хабаровском крае и ЕАО о компенсации морального вреда.

В обоснование иска указала, что ее сын, находясь на объекте незавершенного строительства, расположенного в поселке Березовка и принадлежащего РФ, упал с высоты 4 этажа недостроенного здания и получил тяжкие телесные повреждения, потребовавшие проведения экстренной операции. Истец полагала, что собственник не принял надлежащих мер, препятствующих несанкционированному доступу к указанному объекту.

Прокуратура Краснофлотского района г. Хабаровска исковые требования хабаровчанки поддержала.

Решением суда Краснофлотского района г. Хабаровска в удовлетворении исковых требований было отказано со ссылкой на недоказанность виновного бездействия ответчика и неосторожность самого несовершеннолетнего.

С таким решением суда не согласились прокурор и истец и обжаловали его в судебную коллегию по гражданским делам Хабаровского краевого суда.

В апелляционном представлении прокурор указал, что выводы суда, изложенные в решении, опровергаются материалами дела.

Фактически меры, предпринятые ответчиком по охране объекта, сводились к направлению различных обращений в иные органы с целью взаимодействия по недопущению на объект посторонних лиц. Реальных действий не принималось, вследствие чего на объекте незавершенного строительства регулярно собирались группы подростков.

Изучив доводы апелляционного представления, поддержанные прокурором отдела прокуратуры Хабаровского края, суд апелляционной инстанции признал их обоснованными, отменил решение суда и постановил новое, которым взыскал с ответчика 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости