Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 сентября 2018 года Работниками прокуратуры принято участие в комиссии по делам несовершеннолетних

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района (далее – Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 10 вопросов, из которых 3 по административным материалам, в частности, о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей (ст. 5.35 КоАП РФ), о повреждении чужого имущества (ст. 7.17 КоАП РФ).

По рассмотренным протоколам об административных правонарушениях, Комиссией приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения с привлечением последних к ответственности в виде штрафов.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено, по всем рассмотренным административным материалам прокурором даны заключения о наличии в действиях лиц, привлекаемых к ответственности состава административного правонарушения.

Также Комиссией рассмотрено выполнение 2 межведомственных планов индивидуальной профилактической работы с семьями, стоящими на учете, по результатам рассмотрения планов принято решение о продолжении работы с ними.

Кроме того, Комиссией утвержден 1 межведомственный план профилактической работы с семьей ранее признанной находящейся в социально-опасном положении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости