Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 сентября 2018 года Прокуратура Татарстана проводит проверку в связи с публикацией в СМИ о нарушении жилищных прав фронтовика

Прокуратура Республики Татарстан организовала проверку в связи с публикацией в СМИ о нарушении жилищных прав фронтовика.

По сообщениям в СМИ, одна из управляющих компаний г. Казани добивается взыскания с пенсионера долга по оплате жилищно-коммунальных услуг путем отключения электроэнергии в его квартире. Также к взысканию долга управляющая компания якобы привлекла некое коллекторское агентство.

В ходе проверки прокуратура Авиастроительного района г. Казани даст правовую оценку действиям должностных лиц указанных организаций и при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования, направленные на полное восстановление нарушенных прав фронтовика.

На данный момент сотрудниками прокуратуры уже опрошены должностные лица управляющей компании, истребована и изучается необходимая документация. Кроме того, приняты меры, направленные на пресечение действий управляющей компании по отключению энергоснабжения квартиры престарелого гражданина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости