Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 сентября 2018 года По акту реагирования прокурора восстановлены права граждан на надлежащее водоснабжение домов

Прокуратурой Орловского района проведена проверка по обращению жителей домов ул. Молодежная с. Звягинки Орловского района по вопросу ненадлежащего обеспечения водоснабжением их домовладений.

Вопреки положениям федерального законодательства органом местного самоуправления надлежащее водоснабжение домов в указанном в населённом пункте не организовано, в 2018 году допускались перерывы в подаче холодной воды до 4 дней жителям 20 домов по указанной улице, что повлекло обоснованные жалобы граждан.

Установлено, что перерывы в подаче воды были связаны с аварийными ситуациями на сетях водопровода, построенных в 1980 – х годах и имеющих значительный износ.

Указанные водопроводные сети находятся в собственности муниципального образования - Орловский район, их техническое обслуживание на основании договора осуществляет ООО «Ресурс». На протяжении длительного времени органом местного самоуправления и ООО «Ресурс» меры к замене изношенных сетей и организации надлежащего водоснабжения по ул. Молодежная с. Звягинки не принимались.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором Орловского района главе администрации Орловского района и руководителю ООО «Ресурс» внесены представления, по результатам рассмотрения которых проведены работы по прокладке нового трубопровода, права граждан на надлежащее водоснабжение восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости