Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 сентября 2018 года Прокуратура города Махачкалы выявила нарушения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой города Махачкалы проведена проверка исполнения отделом надзорной деятельности и профилактической работы № 1 по г.Махачкала обязанностей по информационному наполнению ФГИС «Единый реестр проверок» в соответствии с положениями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Установлено, что отделом не во всех случаях обеспечивается соблюдение требований Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 №415. В частности, не внесены в указанный реестр сведения об уведомлении проверяемых лиц о проведении проверок; о результатах проверок; о мерах, принятых по результатам проверок и др.

В связи с этим, в адрес и.о. начальника ОНД и ПР № 1 по г.Махачкала прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости