Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 сентября 2018 года По представлению спецпрокурора 5 должностных лиц колонии привлечены к дисциплинарной ответственности

Смоленской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (спецпрокуратура) проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности администрации ФКУ ИК-6 УФСИН России по Смоленской области (далее – ИК-6).

В ходе проверки установлено, что администрацией учреждения не в полной мере соблюдаются требования ч. 1 ст. 82 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Так, ранним утром 14.06.2018г., один из осужденных, воспользовался временным ослаблением надзора со стороны работников исправительного учреждения и пытался совершить побег с его территории, который не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам.

Установлено, что осужденный через вентиляционное окно комнаты приема пищи покинул расположение отряда и используя подручные предметы, путем преодоления систем ограждения пытался покинуть территорию учреждения, но был задержан сотрудниками караула и дежурной смены.

По данному факту ОД МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 313 УК РФ (покушение на совершение побега из мест лишения свободы).

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями спецпрокурором в адрес начальника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Смоленской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости