Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 сентября 2018 года Направлено в суд уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска по сообщению о факте обнаружения в строительной траншее трупа рабочего проведена проверка.

Проверкой установлено, что 23.10.2017 года при производстве работ по устройству водоснабжения и канализации на территории объекта строительства: физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Шевченко в г. Смоленске, в результате нарушения правил безопасности при проведении работ произошло обрушения грунта, в результате чего один рабочий скончался.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях директора подрядной организации признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости