Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 сентября 2018 года В Старожиловском районе прокуратура выявила задолженность по оплате за капитальный ремонт многоквартирных домов

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о капитальном ремонте многоквартирных домов.

Частью 1 ст. 158 ЖК РФ установлено, что собственник помещения в многоквартирном доме (МКД) обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в МКД соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт МКД распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме (ч. 3 ст. 158 ЖК РФ).

Вместе с тем, в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления обязанности по внесению взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, в которых имеются жилые помещения, принадлежащие на праве им на праве собственности, установлено, что администрация МО – Истьинское сельское поселение имеет задолженность по уплате указанных взносов в сумме 127 000 рублей.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администраций Гребневского и Гулынского сельских поселений.

В этой связи с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав администраций внесено 3 представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Старожиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости