Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 сентября 2018 года Ефремовская межрайонная прокуратура восстановила нарушенные трудовые права работников транспортного предприятия

Ефремовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в части соответствия заработной платы Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Тульской области.

Пунктом 1 Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Тульской области, заключенного между первым заместителем губернатора Тульской области, председателем Тульской федерацией профсоюзов и президентом Тульского областного союза работодателей от 22.12.2017 года, на территории Тульской области установлена заработная плата для работников внебюджетного сектора экономики с 1 января 2018 года в размере 13 520 рублей.

Проверкой установлено, что на территории Ефремовского района предпринимательскую деятельность по перевозке грузов осуществляет ИП Печников Ю.А.

В ходе проверки установлено, что в январе 2018г. семи работникам - слесарям по ремонту автомобилей и водителям грузовых автомобилей- индивидуальным предпринимателем начислена и выплачена заработная плата ниже величины минимальной заработной платы в Тульской области, т.е. ниже 13 520 рублей, при этом данными работниками полностью отработана норма рабочего времени за указанный период, иных доплат, надбавок, премий указанным работникам в указанный период времени не начислялось

В связи с выявленными нарушениями и.о. прокурора Ефремовского района 17.09.2018г. в отношении ИП Печникова Ю.А. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.31(нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору, соглашению) КоАП РФ, административный материал направлен на рассмотрение в Государственную инспекцию труда Тульской области.

В ходе прокурорской проверки нарушения устранены, работодателем произведены доплаты работникам за январь 2018г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости