Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 сентября 2018 года В Республике Алтай прокуратура добилась возмещения расходов на проезд ребенка-инвалида к месту санаторно-курортного лечения

Прокуратура г. Горно-Алтайска Республики Алтай провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее дочери, страдающей тяжелой формой детского церебрального паралича.

Установлено, что девочке была предоставлена путевка на санаторно - курортное лечение в городе Калуге, при этом рекомендовано добираться до места лечения авиатранспортом.

При обращении женщины в Фонд социального страхования Республики Алтай ей было отказано в предоставлении талонов на бесплатный авиаперелет и предложено добираться к месту лечения железнодорожным транспортом.

В результате неправомерных действий чиновников заявительница вынуждена приобрести авиабилеты себе и ребенку-инвалиду за счет собственных средств.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав ребенка-инвалида.

Мировой судья судебного участка №2 г.Горно-Алтайска удовлетворил требования прокурора в полном объеме, возложив на Фонд социального страхования республики обязанность возместить матери ребенка-инвалида расходы на приобретение авиабилетов.

В настоящее время решение суда исполнено, денежные средства выплачены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости