Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 сентября 2018 года Тосненской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения

Тосненской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что на участках автомобильных дорог общего пользования регионального значения у четырех образовательных учреждений, в нарушение п.8.1.27 ГОСТ Р 52289-2004, отсутствуют ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа.

Так же установлено, что на участках автомобильных дорог у двух образовательных учреждений отсутствуют тротуары (пешеходные дорожки) в нарушение п. 4.5.1. ГОСТ Р 52766-2007.

В этой связи городской прокуратурой всуд направлены исковые заявления с требованиями обязать Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» организовать мероприятия по устройству ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа, а так же организовать мероприятия по устройству тротуаров (пешеходных дорожек) на участках автомобильных дорог общего пользования.

Исковые заявления в настоящее время рассмотрены, требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решений суда находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости