Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 сентября 2018 года Вологодским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего и.о. начальника регионального Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов за получение взятки в особо крупном размере

Сегодня Вологодский городской суд постановил обвинительный приговор в отношении Беляевской А.С. за совершение преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Судом установлено, что обвиняемая, являясь должностным лицом и представителем власти, получила взятку от бывшего генерального директора ООО «Вологодская ягода» за совершение действий, направленных на первоочередное получение указанной организацией мер государственной поддержки в виде субсидий по программе «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы».

Как установлено в ходе следствия, а также в рамках общенадзорной проверки, в период с 2016 года ООО «Вологодская ягода» получала субсидии в максимально сжатые сроки и в максимальном объеме, за что Беляевская А.С., преследуя личные корыстные интересы, получила лично от руководителя коммерческой организации взятку в сумме 3,5 млн. рублей, а также незаконное вознаграждение в виде предоставления иных имущественных прав - передачи ей 100% доли участия в уставном капитале фактически принадлежащего предпринимателю ООО «Северное Сияние».

Суд согласился с государственным обвинителем, настаивавшем на строгом наказании, и назначил Беляевской А.С. 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 35 млн. рублей с лишением права занимать государственные и муниципальные должности сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Беляевская А.С. арестована в зале суда.

За сторонами остается право на обжалование приговора в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости