Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 сентября 2018 года Прокуратура г. Ярославля направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Нижнего Новгорода в совершении краж у сожительницы

Прокуратура г. Ярославля утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за совершение хищений 27-летнего жителя г. Нижний Новгород.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия установлено, что молодой человек в январе 2017 года через сайт знакомств познакомился с девушкой из Ярославля, работающей врачом-реаниматологом в одной из больниц города. В конце января 2017 обвиняемый переехал жить к своей новой знакомой в Ярославль.

Прожив у женщины и за ее счет десять дней, обвиняемый украл у нее доставшиеся от бабушки старинные икону и два золотых кольца, а также банковскую карту, с которой, зная пин-код, тайно снял через банкомат денежные средства в размере 50 тысяч рублей. После этого, проводив потерпевшую на работу, обвиняемый уехал в Нижний Новгород, причинив ей ущерб на общую сумму около 90 тысяч рублей.

В настоящее время злоумышленник этапирован в г. Ярославль из исправительной колонии, где отбывает наказание в виде лишения свободы по приговору суда Нижнего Новгорода за совершение кражи и грабежа.

Прокуратурой города уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Ярославля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости