Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 сентября 2018 года Оглашен приговор в отношении жительницы г. Ярославля, проживавшей с малолетним сыном на теплотрассе

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 30-летней местной жительницы.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Установлено, что обвиняемая состоит на учете в Ярославской областной наркологической клинической больнице с диагнозом синдром зависимости от алкоголя средней стадии.

В середине октября 2017 года женщина с трехлетним сыном поселилась у своего знакомого, проживающего в шалаше на участке теплотрассы по Промышленному шоссе.

В отсутствие необходимых для жизни малолетнего условий, обвиняемая прожила в шалаше вместе с ребенком более месяца (еду готовили на трубах, туалета и душа, постельного белья не было).

По итогам розыскных и поисковых мероприятий, проводимых сотрудниками отдела полиции, по заявлению родственников обвиняемой в конце ноября 2017 года женщина с ребенком были найдены на теплотрассе.

Вследствие проживания в недопустимых условиях у ребенка возник ряд заболеваний.

В декабре 2017 года злоумышленница была ограничена в родительских правах.

В ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемая вину признала в полном объеме, однако, дважды не являлась в судебные заседания, была обнаружена сотрудниками полиции на теплотрассе и обязана явкой в суд.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля назначил обвиняемой наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

В настоящее время ребенок проживает с опекуном.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости