Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 сентября 2018 года Сотрудники прокуратуры области приняли участие в зональных семинарах, посвященных вопросам противодействия экстремизму

На прошедшей неделе работники прокуратуры области приняли участие в организованных Управлением внутренней политики Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области зональных семинарах по вопросам профилактики ксенофобии и экстремизма. Участниками семинаров также выступили эксперты Федерального агентства по делам национальностей, Федерального методического центра педагогики и психологии толерантности (г. Москва), представители религиозных организаций, правоохранительных органов, муниципальные служащие.

Указанные семинары состоялись в рамках реализации подпрограммы «Гармонизация межэтнических и межрелигиозных отношений в Оренбургской области» и прошли в г. Оренбурге, Домбаровском и Матвеевском районах.

В режиме дискуссии обсуждены тенденции распространения радикальных идей и меры по его недопущению, практика реализации органами местного самоуправления своих полномочий в сфере профилактики экстремизма. Для более эффективного восприятия информации с аудиторией проведены практические тренинги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости