Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 сентября 2018 года В Тамбовском районе Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования предотвращен срыв отопительного сезона, восстановлено электроснабжение на котельных

Прокуратура Тамбовского района Амурской области провела проверку законности действий филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» по факту введения режима полного ограничения потребления электроэнергии на котельных, расположенных в селах Раздольное и Гильчин.

Установлено, что энергоснабжающей организацией ПАО «ДЭК» филиал «Амурэнергосбыт» по причине задолженности ООО «Сервис» за потребленные электроресурсы введен режим ограничения поставки электроэнергии на 6 котельных, обеспечивающих жителей указанных населенных пунктов теплоснабжением и горячим водоснабжением в отопительный период.

Отсутствие электроэнергии на котельных влечет невозможность своевременного начала отопительного сезона в селах Раздольное и Гильчин Тамбовского района, а также нарушение прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг.

По данному факту прокурор, в целях защиты прав неопределенного круга лиц, в суд направил исковое заявление с требованием запретить энергоснабжающей организации ограничивать подачу электроэнергии на котельные.

Тамбовским районным судом удовлетворено ходатайство прокурора района по обеспечению иска, действия ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» признаны незаконными, возложена обязанность снять введение ограничений подачи электрической энергии и обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии.

17 сентября 2018 года подача электроэнергии на котельные сел Раздольное и Гильчин возобновлена.

Исполнения законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ находятся на постоянном контроле прокуратуры Тамбовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости