Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 сентября 2018 года Прокуратура требует от органов местного самоуправления незамедлительного устранения нарушений законодательства, допущенных при осуществлении закупок для муниципальных нужд

Прокуратурой Мучкапского района выявлены факты ненадлежащего исполнения муниципальными заказчиками требований законодательства о прозрачности и открытости деятельности по осуществлению закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

В ходе мониторинга официального сайта единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru установлено, что в стадии исполнения находятся муниципальные контракты, срок выполнения обязательств по которым истек.

Так, в муниципальных образованиях района имеется свыше 30 муниципальных контрактов, срок исполнения обязательств по которым истек, в областных и муниципальных учреждениях количество таких контрактов превышает 80.

В то же время, проверкой установлено, что по указанным муниципальным контрактам обязательства исполнены в полном объеме.

Однако в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация об их исполнении на сайте единой информационной системы в сфере закупок не размещена.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района главам 8 муниципальных образований внесены представления, в которых также поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости