Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 сентября 2018 года Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу по факту покушения на кражу в крупном размере

Балаковским районным судом за кражу осужден, ранее неоднократно судимый 31 – летний житель г. Балаково.

Установлено, что в период с 1 августа по 15 сентября 2017 года житель г.Балаково, работая по найму разнорабочим в магазине «Караван», действуя тайно, пытался похитить запчасти для грузовых автомобилей на общую сумму 324 543 рубля. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как был застигнут на месте совершения преступления сотрудниками магазина.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, полагая, что его действия необходимо квалифицировать по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Однако его вина подтверждена совокупностью доказательств, исследованных в ходе судебного разбирательства.

Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере, и назначил наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год, со штрафом 30 000 рублей.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела, неправильном применении уголовного закона.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указано о законности постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалоб. Приговор Балаковского районного суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости