Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 сентября 2018 года В Козловском районе вынесен приговор по факту незаконного изготовления, приобретения, хранения и ношения боеприпасов, а также покушения на тайное хищение чужого имущества

Прокуратурой Козловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя района. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что молодой человек, в начале апреля 2018 года, находясь в овраге на окраине г. Козловка, незаконно изготовил из травматических патронов 9-мм пистолетные патроны центрального боя в количестве семи штук, пригодные для стрельбы в ручном боевом стрелковом оружии – пистолете ПМ конструкции Макарова, которые незаконно хранил и носил при себе до их обнаружения и изъятия сотрудниками полиции. Также установлено, что подсудимый 29.06.2018, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник в салон легковой автомашины, припаркованной возле одного из жилых домов г. Козловка, однако преступление было не доведено до конца в связи с тем, что его действия были обнаружены владельцем транспортного средства.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости