Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 сентября 2018 года По результатам проведенной прокуратурой города Новочебоксарска проверки законодательства о контрактной системе, возбуждено уголовное дело

Прокуратурой города Новочебоксарска проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявлены нарушения требований закона в МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №1» города Новочебоксарска.

Установлено, что между МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №1» города Новочебоксарска и индивидуальным предпринимателем заключен договор на ремонт кровли.

В соответствии с условиями заключенного договора его цена составила более 360 тыс. рублей, что в последующем подтверждено актом о приемке выполненных работ и справкой об их стоимости, составленных заказчиком и исполнителем.

В ходе прокурорской проверки выявлено, что фактически указанная стоимость проведенных строительно-монтажных работ не соответствовала действительности и была существенно завышена.

В этой связи прокуратурой города Новочебоксарска материалы проверки направлены в ОМВД России по городу Новочебоксарску для решения вопроса об уголовном преследовании.

На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости