Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 сентября 2018 года Челябинец возместит свыше 165 тыс.рублей за уничтожение травяного покрова на земельном участке

Прокуратурой Ленинского района г. Челябинска в ходе проверки выявлен факт уничтожения гражданином без разрешительных документов естественного травяного покрова на земельном участке площадью 230 кв.м.

Указанные нарушения закона послужили основанием для обращения прокурора района в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к гражданину о возмещении ущерба в размере 165,6 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 77 Федерального закона «Об охране окружающей среды» юридические и физические лица, причинившие вред окружающей среде в результате ее загрязнения, истощения, порчи, уничтожения, нерационального использования природных ресурсов, деградации и разрушения естественных экологических систем, природных комплексов и природных ландшафтов, и иного нарушения законодательства в области охраны окружающей среды, обязаны возместить его в полном объеме в соответствии с законодательством

Решением Ленинского районного суда г. Челябинска, оставленным без изменения апелляционной инстанцией Челябинского областного суда, исковые требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости