Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 сентября 2018 года В Дальнереченске прокуратура в судебном порядке добивается приведения в надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения - Прокуратура Приморского края

Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности на территории Дальнереченского городского округа.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения закона в деятельности ООО «Дальводоканал», выразившиеся в необеспечении надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения.

Так, некоторые противопожарные гидранты на момент проверки находились в неисправном состоянии, что могло повлиять на оперативность тушения пожаров, предотвращение воздействия опасных факторов пожара.

По данному факту руководителю ООО «Дальводоканал» прокурором вносилось представление об устранении нарушений закона. Однако фактически неисправности гидрантов так и не были устранены.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на общество с ограниченной ответственностью обязанности устранить неисправности и обеспечить функционирование пожарных гидрантов, расположенных на территории Дальнереченского городского округа.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Не согласившись с таким судебным постановлением, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке. Определением судебной коллегии по гражданским делам Приморского краевого суда жалоба оставлена без удовлетворения, решение Дальнереченского районного суда - без изменения. Вопросы фактического исполнения судебного решения поставлены на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости