Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 сентября 2018 года Более одного миллиона рублей выплатит житель Невельского района, осужденный за мошенничество в особо крупном размере

Невельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органами предварительного расследования он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что мужчина, являясь главой крестьянского (фермерского) хозяйства, совершил хищение путем обмана вверенных ему Главным государственным управлением сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области бюджетных денежных средств в сумме 1 115 875 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 70 тыс. рублей.

По иску Невельского межрайонного прокурора с осужденного в пользу государства взысканы в счет возмещения материального ущерба похищенные денежные средства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости