Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 сентября 2018 года Виновник смертельного ДТП на трассе «Вятка» из Прилузского района отправится в колонию-поселение

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего жителя села Объячево Прилузского района. По итогам рассмотрения оставлен без изменения приговор суда первой инстанции, в соответствии с которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в августе 2017 года нетрезвый житель села Объячево за рулем автомобиля УАЗ не уступил на перекрестке дорогу автомобилю Toyota RAV4, который обладал правом преимущественного проезда. В результате ДТП погиб пассажир УАЗа, а пассажиру второго автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Прилузский районный суд в июле 2018 г. признал жителя Объячево виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, после выхода из которой он на протяжении 3 лет будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Сторона защиты обжаловала приговор, однако Верховный суд республики коми разделил правовую позицию государственного обвинения региональной прокуратуры и оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Прилузскому району.

Фото УГИБДД МВД по Коми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости