Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 сентября 2018 года За использование заведомо подложного водительского удостоверения житель п. Усть-Омчуг осужден судом к 8 месяцам исправительных работ

Прокуратура Тенькинского района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, который, будучи собственником легкового автомобиля, не имея специального права на управление транспортным средством, по средствам сети - Интернет незаконно приобрёл у неустановленного лица водительское удостоверение на своё имя и управлял своей автомашиной с подложным водительским удостоверением.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа) и приговорен к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Судом установлено, что во время движения на автомашине гражданин остановлен сотрудником ГИБДД для проверки документов и уличён в использовании заведомо подложного водительского удостоверения.

В связи с признательной позицией, активным способствованием органу расследования, дознание по уголовному делу производилось в сокращённой форме в упрощённом порядке и, соответственно, дело рассматривалось в суде в особом порядке, что повлияло на вид и размер наказания в сторону смягчения.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 01:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости