Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 сентября 2018 года Удовлетворен иск прокурора района о взыскании денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего

Залегощенским районным судом Орловской области удовлетворен иск прокурора района о взыскании денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего.

Установлено, что вступившим в законную силу приговором суда гражданин С. был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

Лечение в медицинском учреждении потерпевшего от преступных действий было оплачено за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Орловской области в размере более 52 тысяч рублей.

Прокурор Залегощенского района Орловкой области в интересах РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Орловской области обратился в суд с иском о взыскании с гражданина С. указанных денежных средств.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. Надзор за исполнением судебного решения осуществляет прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 20:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости