Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 сентября 2018 года Прокуратура Кораблинского района провела проверку в детском оздоровительном учреждении

Прокуратурой района в ходе надзора за исполнением законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также законодательства в сфере безопасности детей в учреждениях по оздоровлению и организации отдыха установлено , что 07.08.2018 в ООО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Чайка» произошел факт отравления алкоголем несовершеннолетних подростков.

Вместе с тем, согласно ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организацию.

В соответствии с уставом ООО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Чайка» основной целью общества является осуществление оздоровления и дополнительного образования детей. Одной из задач общества является создание условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей.

Как показала проверка, администрацией центра не в полной мере принимались меры по предотвращению фактов употребления алкогольной продукции среди воспитанников, а проводимые профилактические мероприятия с подростками не дали должного результата.

Прокуратурой района по данному факту внесено представление в адрес руководителя ООО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Чайка», по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости