Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 сентября 2018 года Вичугской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области

В ходе проверки установлено, что в нарушение п. 9.3 ч. 1 ст. 14 ЖК РФ муниципальные правовые акты, регламентирующий порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, администрациями городского округа Вичуга, Вичугского муниципального района, Новописцовского, Старовичугского, Каменского городских поселений не приняты.

Отсутствие названных нормативно-правовых актов создает препятствия при возникновении оснований для оказания дополнительной помощи в случае неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципальных образований.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителей муниципальных образований внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости