Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

17 сентября 2018 года Тюменской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению на тему соблюдения правил безопасности при нахождении на железной дороге для учеников школы

В связи с началом нового учебного года Тюменской транспортной прокуратуройсовместно с сотрудникамиТюменского линейного отдела МВД России на транспорте для учеников вторых классов Винзилинской средней общеобразовательной школы имени Г.С. Ковальчука проведено мероприятие по правовому просвещению на тему соблюдения правил безопасности при нахождении на железной дороге.

Выступление перед учащимися сопровождалось демонстрацией мультимедийных материалов, главной темой которых стали безопасность взрослых и детей на перронах, вокзалах, в поездах, а также предупреждение травматизма несовершеннолетних на железнодорожном транспорте.

В ходе лекции работник прокуратуры и сотрудники полиции в доступной форме рассказали второклассникам, какие последствия могут наступить, если переходить железную дорогу в неустановленных местах, а также объяснили детям, что такое зона повышенной опасности.

По окончании мероприятия дети закрепили полученные знания, приняв участие в викторине по правилам безопасности на железной дороге, в игровой и соревновательнойформе давая ответы на вопросы сотрудников прокуратуры и транспортной полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 09:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости