Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 сентября 2018 года Исполнение органами власти законодательства о благоустройстве и содержании игровых площадок на контроле прокуратуры округа

Проведенными прокуратурой округа в летний период 2018 года проверками совместно с Уполномоченным по правам ребенка в НАО выявлены нарушения законодательства при организации благоустройства, содержания детских игровых площадок, расположенных в пределах городского округа г. Нарьян-Мар и п. Искателей.

Органы местного самоуправления обязаны создавать условия для массового отдыха жителей и организовывать обустройство мест массового отдыха населения, осуществлять мероприятия по работе с детьми и молодежью, а также согласно правилам и нормам по благоустройству в муниципалитетах обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку игровых площадок.

Вместе с тем, проверкой установлено, что игровое оборудование на отдельных детских площадках не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, выявлены детские площадки, пришедшие в негодность в связи с истечением сроков их эксплуатации, а также факты несвоевременной уборки площадок от мусора.

По результатам проверки прокуратурой округа главе муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и главе администрации муниципального образования «Городское поселение «Рабочий посёлок Искателей» внесены представления об устранении нарушений закона, в рамках исполнения которых органами муниципальной власти проведена работа по приведению детских площадок в нормативное состояние. В части нарушений, для устранения которых необходимо проведение конкурсных процедур, доставка компонентов игрового оборудования исполнение представлений оставлено прокуратурой округа на контроле, ответственные за надлежащее содержание и эксплуатацию площадок должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости