Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 сентября 2012 года Состоялось межведомственное совещание правоохранительных, надзорных и контролирующих органов по вопросам взаимодействия в сфере безопасности на транспорте

В г. Мурманске под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Александра Гуцана состоялось межведомственное совещание, посвящённое вопросам взаимодействия правоохранительных, надзорных и контролирующих органов по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в сфере безопасности на транспорте.

В совещании приняли участие прокурор Мурманской области Максим Ершов, прокуроры Северо-Западного федерального округа, Северо-Западный транспортный прокурор, руководители правоохранительных органов округа, представители органов государственной власти.

Учитывая географическое положение Северо-Западного региона, в котором расположено 23 аэропорта (в том числе 9 международных), 25 речных и морских портов, 47 железнодорожных вокзалов, более 80 тысяч километров автомобильных дорог общего пользования, вопросы улучшения деятельности контролирующих и надзорных органов на транспорте и их надлежащего взаимодействия, в том числе с правоохранительными органами, являются крайне важными и актуальными, особенно в работе по обеспечению транспортной безопасности.

На территории Северо-Западного региона в 2011 г. произошли 6 авиационных катастроф, унесших жизни 100 человек, сохраняется значительное число происшествий на железнодорожном и водном транспорте. В результате более 23 тысяч дорожно-транспортных происшествий почти 30 тысяч человек получили телесные повреждения и 2525 человек погибли.

Участники совещания отметили необходимость принятия мер по консолидации усилий по защите прав граждан на обеспечение безопасности на воздушном, морском, внутреннем водном и автомобильном транспорте.

По итогам совещания был выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение уровня организации взаимодействия правоохранительных, надзорных и контролирующих органов по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в сфере безопасности на транспорте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:12 11:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости