Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 августа 2018 года Бутырская межрайонная прокуратура пресекла нарушения антикоррупционного законодательства

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства в деятельности ООО «Бета-М».

Установлено, что руководством организации на должность продавца-кассира принята на работу бывшая государственная служащая.

При этом в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Бета-М» и руководителя организации 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 90 по району Отрадное г. Москвы юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес генерального директора организации прокурор внес представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:31 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости