Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 августа 2018 года Приняты меры для устранения нарушений законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокурорами районов проводятся проверки исполнения законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей в каникулярный период, а также при эксплуатации игровых площадок и аттракционов.

Так, прокуратурой Ножай-Юртовского района с привлечением специалистов по пожарному надзору проверена деятельность детского оздоровительного комплекса «Горный Беной». При этом было выявлено, что системы пожарной безопасности не обеспечивали дублирование сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны, отсутствовали эвакуационные выходы с каждого этажа спальных корпусов, объект не был обеспечен необходимым количеством первичных средств пожаротушения, не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений и др. Изложенное послужило основанием для привлечения директора детского комплекса к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа. В настоящее время проводятся мероприятия по устранению допущенных нарушений.

Прокуратурой Ленинского района г. Грозного проведена проверка в детском досуговом парке аттракционов парк материнской славы, в ходе которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, к работе в кафе на территории парка были допущены лица без прохождения обязательных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров, работники не обеспечены санитарной одеждой, в организациях общественного питания не применялись дезинфицирующие средства, мусоросборная площадка не благоустроена. В этой связи инициировано привлечение руководителя парка к административной ответственности. Приняты меры для устранения нарушений закона.

Проверки в сфере организации отдыха и оздоровления детей продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 21:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости