Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 августа 2018 года По требованию прокуратуры Вейделевского района восстановлены трудовые права работников на получение заработной платы в полном объеме

Прокуратурой Вейделевского района на постоянной основе организован и осуществляется надзор за соблюдением трудового законодательства, при этом особое внимание уделяется вопросу своевременности выплаты заработной платы работникам.

В ходе очередной проверки прокуратурой района было установлено, что в МУП «Коммунальщик» имелась задолженность по выплате заработной платы перед 39 работниками в размере 495 тысяч рублей за июль 2018 года.

В целях защиты прав граждан прокурором района в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – невыплата или не полная выплата в установленный срок заработной платы.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования Государственной инспекцией труда в Белгородской области директору предприятия назначен штраф в размере 10 000 рублей.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес руководителя организации внесено представление.

Благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по выплате заработной платы перед работниками полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости