Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 августа 2018 года В Ивнянском районе осужден за растрату бюджетных средств бывший руководитель муниципального учреждения

Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района, который совершил ряд преступлений коррупционного характера.

Установлено, что мужчина, работая в должности руководителя одного из муниципальных учреждений системы социального обслуживания населения района в период с 2011-2016 годов, используя свое служебное положение, инициировал перевод в туристическую фирму денежных средств, выделенных учреждению на оздоровление работников организации. Впоследствии, он незаконно растратил бюджетные денежные средства на приобретение для себя и своей супруги, не являющейся работником учреждения, туристических путевок в зарубежные страны, а именно во Вьетнам, Мексику и Доминиканскую республику.

Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 3 ст. 160, ч.3 ст. 160 и ч.3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Несмотря на непризнание вины в совершенных деяниях подсудимым, в судебном заседании его виновность была доказана.

Бывший руководитель судом признан виновным в совершении 3-х преступлений и ему назначено наказание по совокупности приговоров в виде штрафа в сумме 400 000 рублей.

Заявленный представителем потерпевшего иск в сумме 350 000 рублей удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости