Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 августа 2018 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о поджогах машины и домов соучредителя группы компаний «СОК».

Заместитель прокурора Самарской области Алексей Павлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 167 УК РФ (организация умышленного уничтожения или повреждения имущества путем поджога).

По версии следствия, один из учредителей группы компаний «СОК» на почве корпоративного конфликта с другим соучредителем, в целях ее устрашения поручил знакомому за вознаграждение в сумме 300 000 рублей совершить поджог автомашины «Киа Спортаж», принадлежащей доверенному лицу коллеги – финансовому директору указанной организации.

В ночь с 7 на 8 марта 2014 года мужчина совершил указанное преступление, причинив ущерб в сумме 690 000 рублей.

Не добившись желаемой цели, в мае 2014 года предприниматель вновь поручил сообщнику за вознаграждение в размере 1 млн рублей совершить поджоги принадлежащего соучредителю недвижимого имущества: дома, в котором проживала ее семья, расположенного по ул. Демократической в г. Самаре, загородного дома в с. Екатериновка Красноярского района и дачного дома и надворных построек на 7 Просеке в г. Самаре.

В ночь с 29 на 30 мая 2014 года сообщник совершил указанные преступления, причинив ущерб на сумму 2,7 млн рублей.

Исполнитель представлений обвиняется по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

Обвиняемые свою вину в совершении повреждения и уничтожения имущества признали полностью, завив ходатайства о рассмотрении судом уголовного дела в особом порядке проведения судебного разбирательства.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Промышленный районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости