Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 августа 2018 года Житель поселка Бородинский Киреевского района осужден за применение насилия не опасного для жизни в отношении сотрудника полиции

Приговором Киреевского районного суда 19-летний житель Киреевского района Ч. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Суд установил, что 29 июня 2018 года сотрудник подразделения ОМВД России по Киреевскому району в ходе осуществления своей служебной деятельности заметил на площади поселка Бородинский Киреевского района компанию граждан, которые вели себя вызывающе, громко разговаривали и высказывали нецензурные слова в общественном месте. Находясь при исполнении служебных обязанностей, в форменном обмундировании, сотрудник полиции подошел к данным гражданам, представился, сделал замечание и потребовал надлежащего поведения в общественном месте. В ответ на это Ч., не желая выполнять законные требования сотрудника полиции, нанес один удар кулаком правой руки в область левой нижней челюсти потерпевшего, и тем самым причинил телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта, не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 16:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости