Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 августа 2018 года Прокуратура г. Новокуйбышевска приняла меры в отношении застройщика, осуществившего незаконный захват земельного участка.

Прокуратурой города Новокуйбышевска проверено соблюдение требований законодательства об использовании муниципального имущества и земельного законодательства. В деятельности застройщика ООО «Самара Трио Трэйд» выявлен незаконный захват муниципальной земли, прилегающей к арендуемому обществом земельному участку.

Так, в ходе выездной проверки с привлечением контролирующих органов по адресу: г. Новокуйбышевск, ул. Свердлова, д. 17 установлено, что на территории земельного участка ООО «Самара Трио Трейд» осуществляет строительство многоэтажного жилого дома. При этом строительная площадка располагается за пределами границ земельного участка, предоставленного в аренду. Частично строительная площадка, используемая для хранения строительных вагончиков (бытовок) и строительных материалов, располагается на другом земельном участке по ул. Свердлова, 17 «а». Общая площадь захваченного земельного участка составила 1711 кв.м.

Правоустанавливающие документы на осуществление предпринимательской деятельности на данном земельном участке отсутствуют, также отсутствуют договоры на аренду и использование указанного земельного участка.

По результатам проверки 08.08.2018 в адрес директора ООО «Самара Трио Трейд» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится в стадии рассмотрения.

Также в отношении юридического лица и должностного лиц общества вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел Росреестра.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости