Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 августа 2018 года В Нефтегорском районе вынесен приговор участнику организованной преступной группы невтеврезчиков.

Нефтегорским межрайонным прокурором в районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному в отношении 34-летнего ранее не судимого жителя Красноармейского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а» и «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража из нефтепровода в особо крупном размере, совершенная в составе организованной преступной группы) и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу из нефтепровода, совершенное в составе организованной преступной группы).

Судом установлено, что подсудимый в августе 2016 года в составе организованной преступной группы, включающей в себя еще восьмерых участников, в том числе ранее судимых за аналогичные преступления, объединившихся в устойчивую сплоченную группу, совершал систематическое хищение нефтепродуктов из скважины по добыче нефти Кулешовского местрождения, находящейся в Нефтегорском районе Самарской области и принадлежащей ОАО «Самаранефтегаз», чем причинил материальный ущерб на сумму свыше 1,7 миллионов рублей.

Все участники преступной группы были задержаны 24.08.2016 при попытке очередного хищения нефти на сумму свыше 250 тысяч рублей.

В отношении подсудимого уголовное дело было выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве.

В связи с выполнением подсудимым всех условий досудебного соглашения уголовное дело в отношении него было рассмотрено судом в порядке особого судопроизводства.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и принимая во внимание выполнение условий досудебного соглашения о сотрудничестве, признание вины подсудимым и наличие смягчающих наказание обстоятельств назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости