Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 августа 2018 года Суд удовлетворил исковые заявления прокурора Белевского района о постановке на учет бесхозяйного имущества

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Белевского района, установлено, что на территории муниципального образования Белевский район имеются объекты водоснабжения, у которых нет собственника - колодец питьевой воды на ул. Завершье с. Болото Белевского района, колодец питьевой воды в д. Рука Белевского района и колодец питьевой воды в п. Марьинский Белевского района.

Данные объекты являются бесхозяйными. Вместе с тем, каких-либо мер со стороны администрации МО Белевский район по постановке на учет вышеуказанных объектов не принято.

В соответствии с ч.ч. 1, 3 ст. 225 Гражданского кодекса РФ бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.

Бесхозяйные недвижимые объекты принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

Решениями Белевского районного суда от 20.08.2018 требования прокурора Белевского района удовлетворены - на администрацию муниципального образования Белевский район возложена обязанность поставить перечисленные объекты водоснабжения на учет в качестве бесхозяйной недвижимой вещи в срок до 01.03.2019.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости