Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 августа 2018 года В Тейкове в деятельности управляющей компании выявлены нарушения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем

Тейковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Управляющая компания» требований Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Закон №115-ФЗ).

В ходе проведенной проверки установлено, что одним из видов деятельности ООО «Управляющая компания» является прием денежных средств от населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.

На момент проведения проверки в нарушение требований п. 2 ст. 7 Закона №115-ФЗ правила внутреннего контроля в ООО «Управляющая компания» отсутствовали. Специальное должностное лицо, ответственное за реализацию правил внутреннего контроля, не определено.

В связи с этим в отношении генерального директора ООО «Управляющая компания» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости