Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 августа 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения требований пожарного законодательства в торговых центрах

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми с привлечением специалистов государственного пожарного надзора провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Установлено, что руководителями и собственниками Торгового центра «Колибри» на ул. Кабельщиков, 12, Торгового центра на ул. Цимлянской, д. 23 допускаются грубые нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «Кристалл-Сервис», организации, управляющей ТЦ «Колибри», и ИП Решетникова С.М., владельца помещений в здании ТЦ на ул. Цимлянской 23, внесены представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности в предусмотренный законом срок.

После повторной проверки указанных торговых центров установлено, что ООО УК «Кристалл-Сервис», ИП Решетников С.М. до настоящего времени не исполнили в полном объеме требования прокурора об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Так, на фасаде здания ТЦ «Колибри» размещены рекламные баннеры с неизвестным показателем группы горючести, в здании Торгового центра по ул. Цимлянской 23 в г. Перми в процессе эксплуатации не обеспечено содержание здания в соответствии с требованиями проектной и технической документации, на 2-м этаже произведено переоборудование помещений (размещены магазины «Галамарт» и одежды) и при этом отсутствует 2-й эвакуационный выход.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора ООО УК «Кристалл-Сервис», а также ИП Решетникова С.М. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Материалы проверки направлены для рассмотрения мировым судьям судебных участков Орджоникидзевского судебного района.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости