Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 августа 2018 года В Краснодаре вынесен приговор шести местным жителям, которые незаконно организовали пребывания 21 иностранного гражданина в РФ

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Краснодарского края, вынес приговор в отношении двоих граждан РФ Б. и П., лица без гражданства М., гражданина Республики Армения О. и гражданина Республики Таджикистан К.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, совершённая в составе группы лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что с 16 сентября 2016 года по 21 февраля 2017 года вышеуказанные лица организовали незаконное пребывание в РФ 21 гражданина Республики Армения. За данный вид услуг они получали денежные средства в размере от 2 до 3 тыс. рублей от каждого из легализованных, которые распределяли между собой.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, в зависимости от роли и участия в совершении преступления, назначил подсудимым наказание на срок от 1 года до 3 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 10:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости