Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 августа 2018 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении группы наркоторговцев, обвиняемых в покушении на сбыт героина в особо крупном размере, а также в сбыте наркотиков в крупном размере

Первый заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение в отношении 4 участников организованной преступной группы наркоторговцев. В зависимости от роли и степени участия граждане Республики Таджикистан обвиняются в совершении 1 эпизода преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в значительном и крупном размерах), и 6 эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в значительном и крупном размерах).

По версии следствия, злоумышленники в период с 30 декабря 2016 года по 7 июня 2017 года занимались масштабным сбытом героина в пределах территорий Карачаево-Черкесской Республики, Краснодарского края и Республики Адыгея. Распространение наркотических средств осуществлялось дистанционно – через тайники-закладки после проведения потребителями оплаты через электронную платежную систему.

В июне 2017 года сотрудниками правоохранительных органов преступная деятельность обвиняемых была пресечена.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости